Воронежская область

Здраствуйте, я заказал окна составили договор по договору они должны поставить окна крайний срок 5 числа, но они говорят что смогут поставить только 7. Что мне делать? И могу я к примеру требовать с - вопрос №1692836

них скидку. Ну и конечно мне интересно что бы вы делали на моём месте.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Я обычно в таких случаях иду навстречу, если срок всего 2 дня. Но если это вызывает у Вас дополнительные затруднения в связи с тем, что придется еще раз отпрашиваться с работы, то имеет смысл, что согласны только в случае предоставления скидки. В случае отказа ее предоставить под доп.соглашение требовать уже неустойку.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если вы не подписывали доп.соглашение к договору и не продлевали срок окончания работ, в соответствии со ст.28 ЗоЗПП:

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Требования исполнителю следует направлять письменной претензий под отметку в её получении.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!