Дом сдан в эксплуатацию, а воду не дают - вопрос №169637

Добрый день!

Наш дом сдан в эксплуатацию в октябре 2011 года, многие жильцы уже сделали ремонт и готовы вселиться в новые квартиры, но городской водоканал не дает холодную воду. На подъезде висит объявление: Для подачи холодной воды в квартиры, минимум пятидесяти процентам собственников жилья необходимо предоставить в городской водоканал копии свидетельств на право собственности.

50% свидетельств собрать не удается.

Законны ли такие требования? Если нет, токуда можно обратиться с целью решения сложившейся проблемы?

Ответы

Законны, если на квартиры открывается прямое абонентство в Водоканале.

Не получается собрать свидетельства — возьмите справку о собственности из ФРС.

Другой вариант — оформляйте ТСЖ, открывайте 1 общий лицевой счет, и свидетельства собственников будут не нужны, только устав и свидетельство о регистрации ТСЖ.