Здравствуйте!Дружили с подругой несколько лет,потом оба признались в чувствах и стали встречаться.Через некоторое время девушка решила расстаться,объяснив это тем,что замуж не хочет не за кого - вопрос №1696763

вообще, хочет жить всю жизнь одна, при этом плакала, извинялась, говорила, что всеравно любит, но не может преодолеть свое нежелание замужества. Предложила продолжать дружить.Скажите, всегда ли девушка уходит от мужчины, потому что теряет к нему интерес как к мужчине, или же можно ей поверить на слово, что это просто из-за ее общего настроя. По началу я этому поверил, но сейчас закрадываются сомнения, а вдруг обманула? И можно ли в данной ситуации вернуть девушку, что для этого нужно? Спасибо!
3 ответа

Ответы

Олег здравствуйте! Вы знаете, девушки по природе чувственные натуры, сентиментальные- бывает конечно воспитание закладывает какие то иные качества и взгляды, но вообще по природе каждая девочка ещё с детства мечтает о большой и чистой любви, о принце… Возможно вы перестали быть этим принцем, она в чем то усомнилась… Потеряла чувства… Но при этом не хочет вас терять, потому что боится вдруг изза своей ошибки что не сможет вернуться, если вдруг захочет… Это как удобный запасной вариант! с одной стороны она не с вами, а с другой держит вас. Вам нужно сделать паузу, дать ей возможность почувствовать что она вас потеряла- что имеем не храним, потерявши плачем! Знаете же поговорку? Потому что вам тоже мучится зачем, не понимая чего она хочет и любит ли вас. Если она не вернётся- нужно её отпустить, не мучаться! А если окажется что она захочет вернуться, вам нужно будет обговорить и узнать почему у неё была такая неуверенность в ваших отношениях… Успехов
Здравствуйте, Олег.
Вы можете лучше узнать друг друга и дружба поможет Вам раскрыться. Почему она "не может преодолеть свое нежелание замужества", с чем это может быть связано? Как вариант, девушка может обратиться за психологической помощью, чтобы преодолеть свои боязни и научиться создавать гармоничные любовные отношения. Конечно, может быть так, что она не хотела обидеть Вас отказом. В каждом поступке можно разглядеть положительны мотив. Но прежде чем делать выводы, надо понять происходящее.
Здравствуйте, Олег. Ее слова действительно могут быть правдой. Если у девушки есть страх или нежелание замужества, то в отношениях она будет пребывать до определенного периода. Отношения развиваются, и когда она чувствует, что все становится серьезно, сбегает. Помните фильм «Сбежавшая невеста»? А потому, это может быть правдой. Возможно ли восстановить отношения: Возможно, в том случае, если сама девушка захочет проработать этот страх развивающихся отношений.