Здравствуйте. Как вы считаете если человек смотрит всякие документальные фильмы ужасы,убийства,казни ,расчлинения, это отклонения в психике ,или с чем это может быть связано? - вопрос №1697991

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ира, если человек смотрит такие фильмы это не всегда связано с отклонениями в психике. Это может быть связано со скрытой агрессией, которую сложно выражать и тогда просмотр таких сюжетов даёт разрядку этому чувству. Либо это может быть  от страха смерти, тогда  просмотр фильма даёт возможность проецировать свой страх на  сюжете и персонажах про убийства и казни, помогая его уменьшить.