Здравствуйте! Мне 21. Не знаю, с чего начать... Лет с 12, после выписки из инфекционной больницы, меня мучает бессонница. Остро воспринимаю шумы, они... - вопрос №1698854

мешают мне засыпать. Вообще в жизни приятных моментов не много было. С родителями тесно не общаюсь, с людьми стала сходиться плохо, общаться почти не могу, с друзьями общение стало тяжелее даваться, чем несколько лет назад. Неуверенность в себе, депрессия, слезы. Периодически наступали периоды ощущения нереальности, как будто жизнь это сон, и это ощущение мучало меня. Всегда желала, чтобы ощущение это прошло как можно скорее. Оно терзало. Полгода назад начались отношения, я стала счастлива и постепенно моменты «неральности» исчезли, стала лучше спать. Сейчас парень уделяет мне мало внимания, живем вместе, не знаю, может, просто я хочу больше внимания, а он уже привык, но довожу себя до мыслей, что, возможно, не любит меня больше, мне плохо, когда он сознательно не отвечает на мои сообщения, если он уехал (если дела, я всегда пойму). На днях снова появлялось ощущение нереальности и сегодня опять. Мне от него жутко плохо и страшно… Почему оно появляется и как это можно назвать? Как с ним бороться?

Ответы

Юлия, считаю, что Вам не о чем беспокоиться в плане отношений. Возможно, что сейчас они переживают естественный спад или переходят в «спокойную» стадию. На этом этапе часто это воспринимается как охлаждение.
Касательно Ваших ощущений, на фоне тревоги (из-за отношений) могут проявляться и они. Тревога у каждого по-разному проявляется. У вас так.

Я бы поработала:

— над отношениями: как их разнообразить и пр. И над повышением информированности о стадиях отношений.
— над тревожностью: как, когда она у Вас проявляется. Как научиться её предупреждать или/ и снимать, регулировать.

Приглашаю на консультацию!