Здравствуйте! Сильно раздражают на дороге женщины-водители в ситуациях, когда медлят либо лихачат. Начинаю злиться и грубые слова в их адрес... - вопрос №1699045

посылать. Тем самым теряю мир в сердце и по отношению к людям веду себя нехорошо. Почему именно на женщин злюсь и что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий.
Вы же понимаете, что крича на них, оскорбляя их Вы лучше ситуацию не сделаете: и им не поможете, а себе — так тем более! Зачем тратить нервы попусту? На дорогах есть три типа женщин:
1. Которые умеют нормально ездить.
2. Которые только учатся.
3. И неблагоразумные (которые лихачат).
О первых нет смысла говорить, вторые научаться, но придут новые, которые так же будут медлить, потому что то ли учатся, то ли боятся. И куда же без третьих? Третьи —  нездоровые люди! Это то же самое, что в магазине нагло лезть в середину очереди или идти по тротуару, сбивая всех с ног. Так бывает только у людей с тотально завышенной самооценкой. Такие люди часто представляются Наполеонами, Лениными и т.д. Вы понимаете о чём я:) А разве стоит тратить на таких людей нервы? Те, кто учится — их можно понять, а те, кто лихачит… Запомните: над больными не смеются и не кричат. Нет смысла. Судьба их сама проучит. А Вы берегите себя, нервы и мир в сердце.
Всего Вам самого доброго! С уважением, Евгений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий !
Видимо женщин не считаете себе ровней в таком деле как вождение автомобиля. И возможно не только в этом.
Каждый раз, когда ловите себя на похожей ситуации сразу же проговаривайте сам себе: «Я начинаю злиться», и «Мне это нужно ?» Почувствутее разницу в реакции очень скоро. Сил Вам и удачи на дороге!