Здравствуйте! Сильно раздражают на дороге женщины-водители в ситуациях, когда медлят либо лихачат. Начинаю злиться и грубые слова в их адрес... - вопрос №1699045

посылать. Тем самым теряю мир в сердце и по отношению к людям веду себя нехорошо. Почему именно на женщин злюсь и что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий.
Вы же понимаете, что крича на них, оскорбляя их Вы лучше ситуацию не сделаете: и им не поможете, а себе — так тем более! Зачем тратить нервы попусту? На дорогах есть три типа женщин:
1. Которые умеют нормально ездить.
2. Которые только учатся.
3. И неблагоразумные (которые лихачат).
О первых нет смысла говорить, вторые научаться, но придут новые, которые так же будут медлить, потому что то ли учатся, то ли боятся. И куда же без третьих? Третьи —  нездоровые люди! Это то же самое, что в магазине нагло лезть в середину очереди или идти по тротуару, сбивая всех с ног. Так бывает только у людей с тотально завышенной самооценкой. Такие люди часто представляются Наполеонами, Лениными и т.д. Вы понимаете о чём я:) А разве стоит тратить на таких людей нервы? Те, кто учится — их можно понять, а те, кто лихачит… Запомните: над больными не смеются и не кричат. Нет смысла. Судьба их сама проучит. А Вы берегите себя, нервы и мир в сердце.
Всего Вам самого доброго! С уважением, Евгений.
07.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий !
Видимо женщин не считаете себе ровней в таком деле как вождение автомобиля. И возможно не только в этом.
Каждый раз, когда ловите себя на похожей ситуации сразу же проговаривайте сам себе: «Я начинаю злиться», и «Мне это нужно ?» Почувствутее разницу в реакции очень скоро. Сил Вам и удачи на дороге!
07.11.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store