Помогите разобраться. Что я делаю не так и как избавиться от этого состояния, которому я не могу дать определение? - вопрос №1700619

Здравствуйте. Мне 35 лет не замужем, симпатичная, подтянутая (рост 165, вес 55-56 кг), не глупа (говорят, что даже ОЧЕНЬ не глупа). С 2007 по 2014… год работала в крупном издательстве (для своего региона) — бухгалтером. Где-то в 2010-2011 к нам пришел новый руководитель (мужчина) и новый зам.гл бухгалтера (женщина). Руководитель проявил ко мне интерес и как к сотруднику и как к женщине (я была не против, мужчина не женат и интересен), но вот как партнер, даже просто на интимную жизнь, он мне был не интересен (я не имела с ним интимных отношений). Мы никогда не говорили на эту тему, но я видела, что он взял позицию выжидания и начал мне покровительствовать. О покровительстве — когда к нам пришла зам. гл. бухгалтера, эта женщина почему-то начала вести себя, по отношению ко мне, мягко говоря, враждебно! Вплоть до того, что прямо мне говорила, что бы я увольнялась, что я не бухгалтер, а руководитель меня взял под свою опеку в плане подчинения, т.е я отчитывалась ему что и как. В 2014 году я уехала в отпуск, а когда приехала, руководитель со мной не разговаривал и игнорировал, при том не только по личным беседам, но и рабочим. Забыла сказать, что в 2013 году зам.гл.бухгалтера стала главным бух-м. И по приезду я заметила ее активность, начались нападки, при том не по работе (по работе я все успевала), а нападки такого характера :«Почему ты уходишь в 18.00? (а рабочий день у меня с 9.00 до 18.00)», «ты должна мне отчитываться обо всем, я должна знать где ты, что-ты!!!». Я пыталась вести аргументированную беседу (к руководителю не обращалась, так как понимала, что игнор… личного характера) Не выдержала, договорилась с ним о приеме и попросила помощи, на что мне сказали, что это ваши бабские разборки и у меня есть 2 варианта, либо разговаривать с бухгалтером о том, что происходит, либо увольняться. Я тут же сказал, что я лучше уволюсь, он не ожидал такого поворота, тут же начал меня успокаивать. Я приняла решение и не хотела продолжения разговора, единственный вопрос задала, почему он меня игнорирует? На что был ответ, что я сама виновата, это все мое поведение. Подробностей я не выясняла. Уволилась. Нашла другую работу. Начальник тоже мужчина, но он встречался с девочкой, которая тут же работала. Он мне понравился, через месяц он расстался с девушкой, а через 3-4 месяца начал обхаживать меня, но ОЧЕНЬ корректно, все видели, что он как-то по особенному ко мне относиться, случилось, что он меня подвез (а так как он никого, никогда не подвозит, я понимала, что он симпатизирует мне) мы поговорили, через пару недель он мне позвонил и пригласил на ужин. Мы начали встречаться, ноя просила, что бы никто не знал об этом, потому-что он не был мои непосредственным руководителем, мои руководителем была женщина, к тому же подруга его бывшей второй жены. Мы встречались 2 месяца, все было замечательно, единственный момент — я не люблю говорить по телефону и строчить СМС. В этом плане возникали, все время какие-то недопонимания. Короче, он сказал мне, что бы я в своем графике поставила 8 марта выходной, так он хочет провести со мной этот день, при том что эа произошло за месяц до этой даты, я так и сделала. Но на 8 марта я очень заболела, но все равно я ждала как минимум звонка, как максимум что он приедет. Было только сообщение в ВК… картинка с цветами и кофе… даже без слов. Я вышла на работу через пару дней и была в бешенстве, не заходила к нему не задавала вопросов. Потом решила, что я же взрослый человек, зашла, он суетился собирал сумку, на мой вопрос Как дела?, ответил Что ничего нового, у него семейные проблемы, поговорим потом. Через неделю я не выдержала и написала письмо, о том, что нужно быть взрослым, и если ты уж пригласил меня на свидание, то должен набраться смелости и сказать что я тебе не нравлюсь, а не поступать с людьми как тряпичными куклами, отнесла и положила ему на стол в его присутствии. Читал ли он, я не знаю. Я не уволилась, продолжала работать, хотя было на столько трудно, что когда нужно было по работе идти к нему в кабинет я просила лучшую подруг (единственный человек, который знал о моем романе на работе). Прошло какое-то время. Я не докучала своим вниманием, работала. Потом снова начались обхаживания. Я не реагировала никак. Собралась уволиться, поставила его в известность, он мне позвонил вечером того же дня и позвал к себе, я пыталась выяснить, что за фигня происходит, он в разговоре сказал, что он «вообще-то женатый мужчина». Я ответила, что он знает мое отношение к этому, я не завожу романов с женатыми и повесила трубку. Хотя до сих пор не понимаю зачем он мне это сказал, если я знаю на 200% что он не женат. Случилось так, что мне предложили новое место, с лучшими условиями и ЗП, но в непосредственном его подчинении (при том, насколько мне известно, он сам приложил руку, что бы я попала на это место). Я согласилась. Отработала 2 месяца, при том, что он регулярно пытался меня домагаться, я держала себя в руках, потом его начало накрывать, по каким причинам не знаю, но он начал позволять ко мне нецензурную брань, дошло до того, что послал на *уй при посторонних в кабинете, я не выдержала уволилась. К чему я веду, у меня еще после нашего расставания, что-то произошло, все время мятое состояние, мысль о том, что я умру в одиночестве меня не покидает. Не могу заниматься любимым хобби, не хочу заниматься спортом (бегаю). Какое-то болото, из которого не выбраться. Даже подруга сказала, что мой кавалер меня здорово подкосил, она меня не узнавала. Вот сейчас в поисках работы, вся на нервах, кроме того, что обидно и унизительно как женщине, за что, сам же все решил и конечно как человеку, я трудолюбивая, компетентная в рабочих вопросах. Что я делаю не так и может есть какие-то практики избавиться от состояния апатии?

Ответы

Алена, вам 35 лет, молодая, красивая, свободная — вот что видят мужчины и реагируют нормально — хотят общения, встреч, ждут проявлений женских качеств: может, немного мягкости в словах, в обращении, может, немного легкого кокетства…
А у вас в письме даже, просматривается твердость, четкость, категоричность, нетерпимость и, не сердитесь — излишняя прямота и даже, жесткость. Вот и происходит то, что происходит. Да, и больше просматривается важность для вас, как это не странно, в связи с вашим вопросом, покажется, то для вас, важна работа, рабочие отношения, и не более.
Это я описала то, что увидела по вашему сообщению. Может какие-то более мягкие, нежный ваши качества, вы тут просто не обозначили?
Хотите — пообщаемся лично в чате более обо всем подробно, а то, у вас есть все шансы быть успешной и в личной жизни, но вы их в основном, похоже, просто не используете!
Всего доброго, Алена!

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!