Свердловская область

Здраствуйте !У меня доля у в 2 ком квартире у ребёнка 8 кв.м ребёнку 6 месяцев , другая доля у дяди 8 кв.м , а третья самая большая доля у премяника , папа у премяника опекун решил продать свою - вопрос №1701704

долю у премяника есть 2 ком квартира в другом городе оформлена только на нем, скажите он может продать или подарить свою долю другим лицам если другие собственники не хотят продавать, а моему ребёнку больше нет где выделить долю

Ответы

Да, как законный опекун он имеет право в интересах своего ребенка совершать различные сделки...
При продаже недвижимости необходимо получить согласие органов опеки и попечительства, во избежания нарушения прав ребенка… но в вашей ситуации (племянник имеет целую квартиру) я думаю препятствий не будет...
Но, перед тем как продать данную долю, отец племянника обязан предложить ее выкупить другим сособственникам — то есть Вам...
При дарении согласие не требуется…