Республика Татарстан

Если ребенок не имеет доли в квартире, могу ли я оформить договор купли-продажи без органов опеки? - вопрос №1702185

Здравствуйте! Я являюсь собственницей квартиры, в которой прописан мой несовершеннолетний сын. Могу ли я оформить сделку купли-продажи недвижимости на своего отца без участия органов опеки, если мой сын остается также прописан в той же квартире?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Прописка (регистрация) дает право пользования, а не собственности. Ни какого отношения к продаже квартиры в которой ребенок прописан, но не имеет доли в собственности, и не находится под опекой или попечительством, или не является инвалидом детства, — орган опеки и попечительства, не имеет. Можете продавать.
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!