Другое

..Зачем заверить нотариусом или приехать моё розрешение жене на то что я непротив - вопрос №1703775

Покупка продаж… Есть квартира прописаны 4 чел. Владельцов два Дедушка продаёт квартиру и покупает 1 комнатною.Владельцами хочет записать мою жену и тёщю. Вопрос Зачем заверить нотариусом или приехать моё розрешение жене на то что я непротив етого.Релтор Обясняет так как вы состоите в браке.Или заверить что я отказуюсь последствии от части… Помогите...!!! Спасибо заранее!!!

Ответы

Здравствуйте! Согласие супруга требуется, только в случае продажи общего имущества супругов. При приобретении (покупке), такое согласие не требуется. Отказываться от доли (части), того имущества собственницей которого станет ваша супруга вы не обязаны. Если вы не откажетесь, то будете иметь право на половину (супружескую долю).
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго