Здравствуйте. В середине цикла был незащищённый половой акт. Это была суббота, в понедельник обратилась к гинекологу, сделали УЗИ, оказалось, что... - вопрос №1705063

овуляция уже была, т к узист увидел жёлтое тело, после чего гинеколог сказала выпить эскапел. Я выпила на третий день (ровно через 53 часа). Потом прочитала, что эскапел лишь предотвращает овляцию, А У МЕНЯ УЗИ ПОКАЗАЛО, ЧТО ОВУЛЯЦИЯ УЖЕ БЫЛА!!! В понедельник в 21 ч выпила его, месячные всё ещё не начались… Т е я уже беременна?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вообще у этого препарата несколько механизмов защиты\предотвращения возникновения беременности.
Он действует не только на овуляцию, а и предотвращает закрепление оплодотворённой яйцеклетки, плюс сгущение цервикальной слизи вызванное его приёмом не способствует беременности тоже.
Не так то просто забеременеть на самом деле. А выпив препарат согласно инструкции вообще свели возможность беременности лишь к нескольким процентам.
Желаю здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Советую вам сделать кровь на хгч и решить вопрос с гинекологом о контрацепции. Благодарна за оценку ответа.