Здравстуйте. Допустим, три ситуации. 1. Мужчина реально несчастлив  браке, любит свободную женщину, которая его тоже любит и с которой есть отличный... - вопрос №1705555

секс. Жена не устраиает как хозяйка, равнодушна к интимной стороне жизни, но очень ревнива, не любит домашнее хозяйство, ни разу за совместную жизнь не сказала, что любит своего мужа, нигде не работает. Любовница полная её противоположность. Секс с ней регулярен. Ситуация 2. Муж и жена — те же. С любимой женщиной тесное общение, общие интересы, крепкая дружба, но секса нет, т.к. женщина- друг отвечает ему взаимностью, но не согласна категорически на интим по причине его женатости, хотя чувст своих и не скрыает. Ситуация 3. Всё тоже самое, но с любимой был недолгое время, но хороший секс, который прекратился по той причине, что любимый живет с другой, а женщину это не устроило. В остальном общение осталось без изменений. Вопрос. В какой из ситуаций больше шансов, что мужчина разедется ради другой женщины? Заранее благодарю за Ваши ценные ответы, которые обязательно оценю.

Дополнение автора от 11.11.15 20:31:40
Уважаемые эксперты, спасибо всем за ответы! Ну вот как мой старший брат, прожив 18 лет в несчастливом по его длительным жалобам браке с законной женой, решился таки на уход к своей сотруднице? Как так вышло, а?

Дополнение автора от 12.11.15 08:30:42
Нет. нет Игорь Леонидович - 100% сам ушел. Жене после ухода помогал и материально, и во многом-многом ещё, он человек порядочный, не подлый, а жена частично дееспособная, не очень самостоятельная. К которой женщине ушёл — она помощь бывшей поощряет.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Ответ: Ни в какой. Любовница должна понять, что проблема не в мужчине, а в ней. Ее бессознательные страхи и проблемы с самооценкой «диктуют» ей только такие отношения, в которых ей «не грозит» замужество. Даже если она приложит усилия и «уведет» мужчину из семьи, то обязательно найдет повод, чтобы расстаться с ним. Ей нужно решить внутренние проблемы. Только так. Но Вы можете проверить (время то Ваше)…
В первой ситуации.
Здравствуйте.

Если мужчина реально несчастлив в браке — он уходит из семьи,  разводится, а потом начинает строить новые отношения.

Если мужчина при всей своей «несчастливости» в браке продолжает в нем оставаться, значит, этот брак его устраивает (пусть и не по всем параметрам) и разводиться с женой он не намеревается, а от любовницы лишь стремится дополучить то, что не получает в семье.

Поэтому во всех трех, описанных вами ситуациях, шансы того, что мужчина уйдет из семьи стремятся к нулю. Потому что этот исход — развод мужчины — зависит только  от желания на то самого мужчины, которое не связано с количеством и наличием секса с любовницей. Кроме того, в последних двух случаях, высока вероятность того, что мужчина поменяет любовницу (зависит от того, что ему важнее дополучать на стороне — секс или общие интересы и разговоры по душам).

Всего вам доброго
Здравствуйте. Если женатый мужчина нашел другую женщину в роли любовницы, вряд-ли он разведется, т.к. получает все желаемое. Если секса нету, это может подтолкнуть его к разводу (ситуация-2). Но вопрос даже не в этих ситуациях, а в том, что если он уйдет от одной к другой, то так же, в дальнейшем, может уйти и к третьей…
Добрый вечер.
Идеальный вариант найти другого не женатого мужчину.
Искренне желаю Вам  встретить настоящую любовь.
.
Добрый день!
В какой ситуации больше шансов, что мужчина разведется с любовницей?
Ни в какой.
Почему? Не так важно, какие отношения у него с любовницей, важно то, какие отношения у него с женой. Мотивация к разводу лежит не во вне (то есть, ни в любовнице), а внутри семьи.
Если с женой привычно (!) (неважно варит она супы или нет, есть у них секс или нет) такие «странные» отношения могут продолжаться годами. Страх перемен — один из самых сильных страхов, и он антимотиватор развода.
У жены и мужа налажен быт (каким бы он не был), есть определенные обязанности, обязательства, круг общения, привычки, которые они уже изучили… Они приспособились друг к другу… А смогут ли приспособиться в быту (!) любовники, если начнут жить вместе, это еще вопрос.
Кроме того, существует очень много доказанных (!) и подтвержденных теорий того, что любовница только «укрепляет» семью. То есть, она помогает мужчине получать секс (и он не страдает от его недостатка в браке), романтическое общение, отыгрывать какие-то свои роли, возможно, создает атмосферу «отдушины» и пр… Имея все это, разводиться, вообще, пропадает смысл.
Люди расходятся, если перестают быть нужны друг другу. А если живут вместе, пусть плохо, во многом друг друга не устраивая, злясь на недостатки, пытаясь «переделать» друг друга, значит все-таки друг другу нужны.
Как вариант, возможен развод, если жена сама решит развестись, узнав об измене (например). Но, с учетом того, что на не работает = материальная зависимость, она вряд ли решиться на такой шаг.

Идя вам навстречу, пофантазирую на тему того, что муж уж очень сильно любит любовницу, обожает и жить без нее не может. Тогда развод больше вероятен в ситуации, когда они продолжительное (!) время были вместе, а потом любовница поставила вопрос «ребром»: либо я, либо жена, и полностью прекратила общение. Почему? Это вопрос степени зависимости друг от друга.  Процессе общения так или иначе формируется зависимость в отношениях. Это, может быть, либо сексуальная, либо эмоциональная, либо материальная… какая-то еще… И тогда на «поводу» у зависимости, преодолеть которую очень нелегко, некоторые мужчины решаются на кардинальный шаг — развод. Но счастья это никому не приносит, поскольку внутренние проблемы у обоих партнеров (даже у троих) не решены. И в итоге, они проявятся в новых отношениях, с новой силой и под новой «личиной».  И, тот кто смог изменить первой жене, сможет и второй..

На дополнение:
Почему Вы спрашиваете у нас, а не у брата, не у его жены? Скорее всего не он «решился», а за него «решила жена» (выгнала)… Если бы она не захотела, он бы не «решился». Хотя, он может утверждать и обратное (самолюбие, знаете ли)
Уважаемая незнакомка, жизнь это не ребус и не задачка.
А как так вышло, Вы можете поинтересоваться у брата.
Решился, значит это решение созрело у него, значит потеря жены более безболезненна нежели потеря новых отношений.
Вы оцениваете данное событие глазами зрителя, а брат является участником и его истинные чувства, переживания и стремления  известны только ему, но ни как ни Вам, тем более не нам.
Мы все до конца ни когда не узнаем друг друга, мы с Вами воспринимаем образы, человек для нас это то, что мы про него думаем.И это ни хорошо, ни плохо — это просто факт!
Искренне желаю Вам, и Вашему брату, его нынешней и предыдущей жене счастья))))