брачный договор - вопрос №170632

Здравствуйте. Вопрос такой. Собираюсь выходить замуж. У моего будущего супруга уже сейчас (до заключения брака) имеется полученная в дар квартира. Его мама настаивает на заключении брачного договора, чтобы в случае развода я не могула претендовать на неё. Но, насколько я понимаю, я и так не могу на неё претендовать, поскольку это квартира получена в дар и до заключения брака. уменя только вопрос: на что может претендовать ребёнок в случае если: 1.рачный договор есть (можно ли прописать в нём право ребёнка на часть жилплощади мужа) 2. если его нет? Спасибо!

Ответы

если нет, то ни на что ребенок права не имеет. а если и есть, то в договоре можно прописать только ваши с мужем имущественные отношения, а ребенок на имущество родителей права не имеет.

В брачном договоре регулируются правовые отношения между супругами.

Брачный договор ребенка не касается, а квартира и рак никому, кроме Вашего будущего меже принадлежать не будет ...

Да, и прописать можете… и ещё вопрос — кого нет ??? если нет ребёнка то как ????