Новосибирская область

имеют ли право администрация города составить протокол и выписать на меня штраф за парковку на газоне авто зарегистрировано не на мне и могут гибдд дать информацию обо мне администрации - вопрос №1707855

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 2 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях возбуждаются на основании поступивших из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалов, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Административно-техническая инспекция вправе составить протокол при наличии достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения. Причем Вас должны уведомить надлежащим образом о дате, времени и месте составления протокола. Составить его в Ваше отсутствие могут только при Вашем надлежащем извещении. Если таких данных нет, то составление протокола незаконно. Т.к. ГИБДД не вправе возбуждать дела за нарушение правил благоустройства, то передают такие дела в административно-техническую инспекцию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.