Саратовская область

Здраствуйте у меня такая ситуация приобрел полис осага через человека он оказался липовый , у меня случилось дтп и страховая компания не выплачивает... - вопрос №1708112

ушерб потерпевшему так как мой полис липовый как мне быть в такой ситуации могу ли я подавать в суд на человека который мне сделал липовый документ, и буду ли я выплачивать ушерб потерпевшему со своего кармана?

Ответы

Buh

Ущерб потерпевшему в любом случае возмещать Вам. А вот если будет доказан факт сбыта поддельного документа в рамках уголовного дела, то Вы вправе заявить гражданский иск о компенсации причиненных Вам убытков.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.