Кемеровская область

Зачем менять зарплатную карту на новую? Обязуют на работе. - вопрос №1708298

Ответы

Здравствуйте. Возможно истек срок действия имеющейся карты или у работодателя истек срок действия договора с банком, который выдал имеющуюся карту? Чем объясняет работодатель принятое решение о замене карт? И было ли оно официально?
Екатерина, добрый день!

По существу вопроса — обязать менять действующую  зарплатную карту  на новую без Вашего письменного согласия работодатель не может — это противоречит норме Статьи 136 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/136/ = за работником остается право выбора формы выплаты заработной платы и кредитной организации.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана