ВСЁ! ЭТО МУЧЕНИЕ! ЧТО ПРОИСХОДИТ! РАСТОЛКУЙТЕ!с детства- чуть ли младенчества-плачу на всех фото и отталкиваюсь от мамы. жизнь совместная всегда АД..ну и вот..уже 25..вижу её и кривляюсь до безобразия - вопрос №1708310

и это всегда.но она и виду не подаёт и уж точно не спросит в чём дело даже если я в истерике билась… мне крайне дискомфортно в сознании до боли от её вида или воспомиания его.....\божееее… что же это… пока живём…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

бывает совместимость разная у всех и у пап и у мам со своими детьми
в эту жизнь приходят дети к своим родителям получать разные уроки
не только приятные
может зависеть от того как проходила беременность

Доброе утро. С большей долей вероятности, что в вашем раннем детстве произошла ситуация, которая нарушила психоэмоциональные связи в системе «мать-детя» и формирование ваших младенческих психоэмоциональных шаблонов, которые закрепились и усугубились по мере вашего взросления. Но вам не стоит так переживать, потому что современная психотерапия обладает широким спектром замечательных безмедикоментозных методов психотерапии, которые не только легко находят первопричины проблемы, но и убирают её, меняя ваше отношение к ней.
У вас два пути решения проблемы:
*либо вы обращаетесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, и специалист профессионально решает вашу проблему и вы, наконец-то, наладите отношения с мамой, измените ваше отношение к себе самой и к матери;
*либо вы сепарируетесь от матери, съезжаете от неё в самостоятельное и автономное плавание, то есть вы, таким образом, убираете с поля вашего зрения, раздражающий вас объект.
Третьего пути не дано.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте.
Ситуация могла зародиться и ранее, при внутриутробном развитии. В любом случае в этом есть и позитивный момент, что дети вырастают и отделяются от родителей (вылетают из гнезда). Вы готовы на это пойти?
"… Она и виду не подаёт и уж точно не спросит в чём дело", — теперь Вы сами можете поговорить с ней в спокойной обстановке, ведь мама это проводник в мир, поэтому важно относиться к ней с любовью, пониманием и уважением. А вместо упрёков, обид и обвинений лучше применять просьбы и предложения.
Счастья Вам!