Курю 2.5 года,хочу бросить эту привычку но ничего не получается.Что делать? - вопрос №1710560

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Если Вы православный человек, можете сходить на исповедь, ведь курение это грех. А мера греха у каждого своя, понимать эту фразу надо так, что не известно, когда грех выстрелит в Вас. Зачем подвергать свою жизнь такому риску, слышали, наверно, о ужасных болезнях от курения возникающих?
Доброе утро. Анастасия Павловна, ответ на ваш вопрос «Курю… хочу бросить эту привычку… Что делать?»
Ответ. Самое главное в отказе от вредных привычек является мотивация, поэтому:
а)ни в коем случае не лишайте сразу себя сигарет, «силовые» методы воздействия на себя дадут обратный эффект, борьба сама с собой не даст результата, а может ввести в депрессивные настроения;
б)получайте удовольствие от процесса «бросания», для этого поищите в себе внутреннюю мотивацию: кашу нужно есть не потому, что она полезна, а потому, что вам нравиться кушать её,  «любите себя в то, что вы делаете, делаете то, что любите вы» (Э. Фромм);
б)ориентируйтесь на свои истинные желания, когда захотите взять сигарету, сначала задавайте себе вопрос: «Сигарету хочу взять именно я, или это хочет моя привычка» и т.д.;
в)придумывайте занятия для рук)), например: захотели взять сигарету — помойте посуду, сделайте клип для себя, для друзей, потанцуйте и т.д.;
г)читайте и смотрите фото о негативных последствиях курения-эта информация «разбудит» ваш инстинкт самосохранения, который поможет вам отказаться от курения, поэтому сейчас на пачках и печатают фото  больных раком, как последствие курения;
д) познакомьтесь опытом других, например, А. Карр «Легкий способ бросить курить»
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.