Добрый день!У меня вопрос следующий: Девушка приехала из другого города,хотели сходить поклониться Матроне Московской,но у неё начались "месячные".Можно ли идти? Ведь церковь она не - вопрос №1710980

осквернить кровью, нынешние гигиенические средства не позволят.И это ведь не от греха, это физиология, данная Богом.

Ответы

Здравствуйте. Вы совершенно правы. Это физиология, которая создана Богом. Наши родители не отвергают нас в любом состоянии. А Бог наш Отец. Во время месячных женщина очищается. Это период не только физиологического очищения, но и духовного. В это время даже гормоны влияют другие. В это время женщина переживает очень сложный эмоциональный период, даже если сама этого не осознает. Ее душа и тело словно плачут, потому что не произошло зачатия. Именно поэтому в этот период у женщин «ни с того, ни с чего» начинается плаксивое состояние и излишняя раздражительность. И именно в это время им НУЖНА ПОДДЕРЖКА моральная, духовная и всякая разная. А Бог, наш Отец, и Его Святые — это те самые близкие, кто сможет сделать это наилучшим образом.

Мира вам и всех благ.

не ходить