Алтайский край

Можно ли получить с разрешения внутренних органов, прокуратуры, суда запись телефонных звонков с оператора МТС? На работе, с которой я уволилась по... - вопрос №1712845

причине систематичной задержки зарплаты, в общем доступе (на подоконнике) лежали сим-карты с подключенным корпоративным тарифом. Одна из сотрудниц воспользовалась несколькими картами в личных целях, в том числе для связей со мной по моему личному мобильному телефону. В итоге, на счет компании пришел счет на сумму 30 тысяч рублей за использование этих карт, основной расход был по номеру, который использовала коллега. Теперь бывшее начальство обвиняет меня в том, что якобы я взяла эти сим-карты и раздала лицам, с которыми чаще всего общаюсь, так как биллинг показал, что на мой номер многократно звонили с номера, который использовала коллега, хотят писать заявление в полицию о краже. Рассказать руководству о том, что этот номер использовала она я не могу по нравственным соображениям, хотелось бы узнать, в случае возбуждения дела возможно ли выяснить, что именно она разговаривала по этим номерам?
16.11.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Оснований для возбуждения уголовного дела, нет. Но работодатель может попытаться взыскать материальный ущерб в гражданском порядке, иском. По умолчанию, разговоры клиентов сотовым оператором не записываются. По запросу суда могут дать только распечатку звонков и билинг. Если сотрудница вставляла корпоративную сим.карточку в свой сотовый телефон, то конечно же можно установить, что звонила именно она (по имей-коду самого телефона с связке с сим.картами, её и корпоративной).
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
16.11.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store