Алтайский край

Можно ли получить с разрешения внутренних органов, прокуратуры, суда запись телефонных звонков с оператора МТС? На работе, с которой я уволилась по... - вопрос №1712845

причине систематичной задержки зарплаты, в общем доступе (на подоконнике) лежали сим-карты с подключенным корпоративным тарифом. Одна из сотрудниц воспользовалась несколькими картами в личных целях, в том числе для связей со мной по моему личному мобильному телефону. В итоге, на счет компании пришел счет на сумму 30 тысяч рублей за использование этих карт, основной расход был по номеру, который использовала коллега. Теперь бывшее начальство обвиняет меня в том, что якобы я взяла эти сим-карты и раздала лицам, с которыми чаще всего общаюсь, так как биллинг показал, что на мой номер многократно звонили с номера, который использовала коллега, хотят писать заявление в полицию о краже. Рассказать руководству о том, что этот номер использовала она я не могу по нравственным соображениям, хотелось бы узнать, в случае возбуждения дела возможно ли выяснить, что именно она разговаривала по этим номерам?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Оснований для возбуждения уголовного дела, нет. Но работодатель может попытаться взыскать материальный ущерб в гражданском порядке, иском. По умолчанию, разговоры клиентов сотовым оператором не записываются. По запросу суда могут дать только распечатку звонков и билинг. Если сотрудница вставляла корпоративную сим.карточку в свой сотовый телефон, то конечно же можно установить, что звонила именно она (по имей-коду самого телефона с связке с сим.картами, её и корпоративной).
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!