Добрый день! Я уже писала вашей коллеге на выходных но так и не получила ответа. Мой ребенок работает в Call центре Сбербанка хочет уволиться, но ей не разрешают, за подработки не платят, добиться по - вопрос №1714265

какой причине не платят не возможно, переводят разговор на другую тему, или просто разводят руками, работают по ТК, как уволиться, подскажите пожалуйста
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нужно подать заявление об увольнении по собственному желанию, зарегистрирован его у секретаря. По истечении 14 дней работодатель не имеет право отказать в увольнении по собственному желанию, обязан оформить приказ об увольнении рассчитаться с работником и выдать трудовую книжку.
Здравствуйте!В соответствии с требованиями ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вашей дочери необходимо написать заявление на имя руководителя банка об увольнении по собственному желанию. Сделать это надо в 2-х экземплярах. Зарегистрировать у секретаря, один экземпляр оставить у себя. По истечении 2-х недель дочь вправе прекратить работу.
Всего доброго!