Кировская область

Добрый день! Уважаемые эксперты, подскажите, есть ли шанс (судебная практика), что суд 2ой инстанции (Областной суд) может убрать из 4-х ответчиков по делу одного из ответчиков? - вопрос №1715207

Заемщик взял кредит на недвижимость в банке, просрок платежа, банк подал в суд. По делу 4 ответчика (1 заемщик, 3 поручителя — из них 2е — это родственники заемщика). В суде 2ой инстанции могут ли исключить (при достаточных основаниях) 3го пручителя (4го ответсчика по делу), есть ли такая судебная практика?

Лучший ответ по мнению автора

Теоретически один из поручителей судом может быть исключен из таковых, если будет признан недействительным согласно ГК РФ договор поручительства по любому из установленных законом оснований.