здравствуйте,мне 23 года. в 16 лет, я познакомилась со своим мужем,ему тогда было 26!,с тех пор были вместе,постоянно ссорились. в 18 лет я вышла за... - вопрос №1715608

него замуж, у нас родилась дочка! жили у его родителей, он постоянно пил. спустя год как родилась доченька, мы купили себе квартиру, уже жили отдельно, он все равно пил, и начал распускать руки при любой нашей ссоре, он и живя у родителей так делал., но уже не шлялся по ночам. напьется и домой, кодировали его, он и трезвый распускал руки. вообщем прошло 7 лет. в один прекрасный момент, я познакомилась с очень хорошим человеком в которого, как я думаю влюбилась! и он очень любит меня! я ушла от мужа, но мой новый парень понимая, что я разрушила свою семью, не пытается мне помочь вернуть дочь, она осталась с мужем, т. к. я не могу ее привести в дом, в котором постоянно курят, даже в собственной комнате, где мы спим, я конечно его ругаю, но бесполезно, когда выскажу, вроде не курит, но потом снова начинает. ладно суть в том, что муж до сих пор бегает за мной, но при этом он живет уже с другой, она старше его на 5 лет, то есть ему 34, ей 39.он говорит, что, она ему противна и тд. она его просто поддержала, когда я ушла, ему плохо было и вот они вместе. но, а просит вернуться меня. я запуталась, не знаю, что мне делать и новый вроде не плохой, и люблю его, а не мужа, но ради всего нажитого и доченьки вернулась бы в семью, но боюсь, что уже ни чего хорошего не выйдет, не могу сама разобраться, посоветуйте, что делать? стоит ли вернуться к мужу или, если тогда уважения не было, то и сейчас ничего хорошего не выйдет, как муж говорит, что он понял, как я ему дорога, хочет, что б все было хорошо. но все равно врет, что бы не спросила про его новые отношения, он нет она мне не нужна, а в телефоне подписана она как любимая.

Ответы

Здравствуйте Мария.
В практике такое бывает… что мужчины меняются… но вам самой нужно сделать выбор… чего хотите лично вы.Ситуацию можно повернуть  и с мужем наладить нормальные отношения… но вам нужно поступить мудро.
Хотите поговорить? прошу.С уважением, Галина.
Приветствую Мария
И тот и этот вас не устраивает.
У вас 2 варианта, тогда подкиньте монетку и работайте над тем вариантом что укажет вам судьба через монетку.
И вечный бой покой нам только сниться.
Ван нужно овладеть женскими хитростями, это с легкостью получиться с тренингами от Павла Кочкина на утюбе
www.youtube.com/watch?v=AP5Hd8vd2uw
www.youtube.com/watch?v=0DoQ8tplJjo
Удачи и женской мудрости!!!
Доброе утро. Мария, ответ на ваш вопрос "что делать?"
Ответ. Вам стоит предложить мужу вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту, потому что:
*ваш муж проявлял бытовое насилие над вами ("
распускать руки"), и его нужно исключить  из вашей жизни,
*вы демонстрируете созависимое (больное) поведение,  выбрав и мужа-алкозависмого ("он постоянно пил..кодировали его....) и любовника («постоянно курят, даже в собственной комнате, где мы спим),
*демонстрируете наличие деформированных представлений о любви, которые нужно проработать.
Прочитайте эти статьи, надеюсь они вам помогут проанализировать себя, мужа и любовника и принять нужное решение.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте, Мария!

   Совсем нехорошо, что с вашим новым молодым человеком вы познакомились, будучи в браке с вашим мужем. На фоне деструктивных («ломающих») отношений в семье тот молодой человек мог показаться вам лучше, в ореоле приукрашенности. Тот, новый, на фоне мужа был и более порядочным, и нежным, и умеющим любить и всё такое прочее. Позже, когда появились привычки, и ореол немного опал, вы начали видеть и то, что вам не нравится. Тут и курение в постели, и дочку не помогает вернуть, и кто ещё знает, что ещё в нём откроется для вас нового и неожиданного

   И теперь на фоне открывшихся вашему взгляду недостатков вашего нового парня бывший муж кажется уже не таким злобным тираном. Опять же, на фоне — только теперь фоном служит новый парень. Теперь муж, в свою очередь, находится очень в выгодном положении, чтобы подтверждать свой новый, но временный образ паиньки — ведь он не живёт теперь с вами, не может постоянно воздействовать агрессивно, находится в положении просителя, просит вернуться, и потому может стараться демонстрировать себя с самых лучших своих сторон. Но это всё наносное, временное, Мария. И всё это слетит как пыль, как только вы восстановите с ним отношения. А может, проявится в ещё большей степени, так что будьте осторожны!

   Что можно сделать. В первую очередь, проанализировать свои установки на семью. Вам необходимо разобраться, что же действительно вам нужно от брака, от семьи. Ведь с мужем вы познакомились довольно рано, и ваша картина мира ещё не успела сформироваться в силу небольшого опыта к тому возрасту. Вы просто недостаточно знали людей, недостаточно изучили себя саму. К тому же, надо сказать, что девочки, желающие замуж слишком рано, часто хотят этого только для того, чтобы "сбежать из дома", от родителей, потому что гнёт родителей слишком тягостен для них. Только вот беда — неопытные девочки рвутся замуж просто так, абы за кого, не имея опыта разбираться в людях.

Успехов вам!
Обращайтесь.