Засели старые отношения в голове - вопрос №1716830

Добрый день. Случилась такая ситуация. Познакомился с девушкой через интернет, она жила в другом городе. Пару месяцев просто общались, меня к ней особо и не тянуло. Потом начали встречаться. Приезжал к ней по выходным, на праздники. Так где-то месяца три. Первые встречи она мне понравилась, а потом как-то стало мне все равно на нее, особых чувств не испытывал, ну так нравилась немного и все. Когда уезжал от нее после выходных, горестного чувства расставания не было, может пару раз. Вообщем думал повстречаюсь до осени-зимы и расстанусь, уже как-то и надоело. Разные мы были люди, да раньше мне такие девушки никогда не нравились. Получилось так что когда отношения начали портиться, меня к ней потянуло. Потом она ушла к бывшему. Как расстались — загрусти сильно пару дней, но потом пообщался с друзьями, с матерью — сказали не парься — не твой человек, не любила и она тебя никогда. Ну, вообщем меня сразу отпустило. Настроение поднялось — и месяц ходил как ни в чем не бывало, веселый все норм.Теперь вот вторую неделю не знаю что нашло, начал вспоминать все хорошее что у нас с ней было, все моменты начали всплывать в памяти — причем только хорошие. Каждый день думаю только о ней, на других смотреть не могу, все вспоминается — как смеялись, как гуляли, много всего. Хочется позвонить, поговорить — но переубеждаю себя что не стоит. Т.к представляю что если даже верну ее — то мне все также будет все равно на нее как и раньше, не мой она человек. Встречался с уже с похожей на нее пару недель — но с той расстался и вообще забыл сразу, даже вздохнул с облегчением. А тут понимаю — что человек не мой, не нравились мне такие никогда раньше, она больше домосед — я нет люблю пройтись, горы, море, походы. Другая мне нужна, а к этой тянет, не знаю почему эти чувства через месяц вылезли. Но если верну — буду опять также холодно к ней относиться, не хочу этого. Хожу вторую неделю без настроения — все мысли только о прошлом и о ней. Как мне выкинуть ее из головы, ведь чувствую врет мне мозг — не моя она, сам ведь хотел расстаться?

Дополнение автора от 18.11.15 20:51:58
Я понимаю, в том то и дело, что так скажем и «внутренний мир» мне ее особо не нравился. Мне больше нравились умные, начитанные девушки с ВО, к коим я ее отнести не могу.

Ответы

здравствуйте,
внешность  еще не все.