Ханты-Мансийский автономный округ Югра

должны ли выплачивать подъемные или другие какие либо денежные средства, сотруднику при устройстве в полицию? - вопрос №1722181

Ответы

Добрый день!
В настоящее время действует Приказ МВД России от 31.01.2013 № 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», которым предусмотрена выплата подъемного пособия только при переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт.
Согласно пункту 140 Порядка при переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт (в том числе на территорию и с территории иностранного государства) в связи с назначением на иную должность, или в связи с зачислением в образовательное учреждение высшего профессионального образования Министерства внутренних дел Российской Федерации, срок обучения в котором составляет более одного года, или в связи с передислокацией органа (подразделения) сотрудникам и членам их семей производится выплата подъемного пособия — в размере одного оклада денежного содержания на сотрудника и одной четвертой части оклада денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего в населенный пункт по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащий от нового места службы населенный пункт, либо в другой населенный пункт в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника.
При трудоустройстве подъемное пособие, к сожалению, не предусматривается.

PS. Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос, для экспертов это очень важно.