здравствуйте. могу я развестись с супругой в городе если прописан в области? заранее благодарен - вопрос №1722273

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

если развод через ЗАГС — то по месту регистрации если через суд — то по месту жительства ответчика.

Buh

Не важно, где зарегистрированы Вы. Если супруга зарегистрирована по месту жительства в городе, то можете подать иск по месту ее жительства. В силу статьи 28 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.