<div class="topic-title table" style="outline: 0px; display: table; width: 760px; margin-bottom: 5px; padding-right: 1px; color: #666666;... - вопрос №1722769

font-family: Tahoma; font-size: 13px;">Я не знаю как правильно сформулировать то что со мной происходит, но уже где то года 4 я страдаю от навязчивых мыслей, в голове возникает одно слово..., я за него цепляюсь и начинаю вспоминать всё что связанно с ним и чем глубже я копаюсь в себе тем страшнее мне становиться.Потом я начинаю разбирать каждое слово, а когда со мной кто то разговаривает я не могу понять о чём он говорит и запоминаю только последнее слово.А по утрам я просыпаюсь с вопросом кто я и представляю как по венам течёт кровь и из чего я состою, помогите разобраться что со мной

Ответы

Ув.Ульяна, навязчивые мысли возникают при подавлении агрессивных или сексуальных желаний. Очевидно, что вы подавляете и те и другие желания. Причем ситуация с вашим личностным развитием достаточно серьезная. Вы 4 года страдаете и, похоже,  не принимаете мер, чтобы найти выход. Ваше психическое состояние можно назвать «пограничным».То-есть вы на грани достаточно серьезного расстройства и Вам следует обратиться к врачу психотерапевту. Только нужно выбрать врача  , который кроме лекарственных средств может помочь Вам разобраться с Вашими эмоциональными проблемами. Всего Вам наилучшего.
уважаемая Ульяна для начала нужно разобраться с тем с какого момента у вас началось это зацикливание. на основе каких обстоятельств возникло это состояние. так мы сможем понять что вас грызет изнутри и решить проблему с первопричиной.

за четыре года у вас произошло механическое научение и слово и прочая симптоматика будут проявляться и после устранения корня проблемы и для этого справедливо то что написала выше коллега.