Я постоянно скучаю по своему бывшему, делаю сравнение с ним. Не могу определиться. - вопрос №1723935

Я постоянно скучаю по своему бывшему, делаю сравнение с ним. Не могу определиться.

Меня зовут Катя, мне 26,5. Летом я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей. Стали встречаться. Ноя не могу понять, мой ли это человек, хочу ли за него замуж или нет.

Я Козерог, меланхолик, холодная девушка, за всю жизнь я влюблялась всего два раза и очень болезненно переживала. Думаю, что никого никогда еще не любила, даже завидую, когда читаю о том, как люди не могут без кого-то жить, влюбляются без памяти… я никогда такого не испытывала. Леша хороший, самостоятельный, работает на двух работах, серьезно настроен, знакомит меня со своими друзьями, водит в кафе, починил мне дома раковину… Из того что мне в нем не нравится: он жадный (не оставляет чаевые, экономит, не дарит мне подарков), я боюсь, что он в меня не сильно влюблен (когда остаемся дома одни не бросается срывать на мне одежду, целовать и т.д.), он живет с родителями, иногда матерится, бывает нудным.Я в него не влюблена, но симпатия к нему есть, близость с ним не противна, хотя от его запаха не в восторге. Как-то так. А еще я постоянно сравниваю его с моим бывшим и понимаю, что мой бывший Антон был самым лучшим мужчиной. У меня мысли в голове, что с Антоном я была бы счастлива, я люблю его. С Антоном мы были вместе всего 3 месяца, он был моим вторым мужчиной. У нас была страсть, мы с ума сходили друг по другу, мне хотелось его целовать, обнимать, и он меня добивался год, вначале мы просто дружили. В постели все было прекрасно, он был умным, заботливым, самым лучшим на свете. Но он мне не доверял, т.к. его бывшая жена ему изменяла, часто ссорился со мной, истерил, хотел подмять под себя. Я часто плакала. Потом мы сильно поссорились и он сражу же стал встречаться с другой. При этом звонил мне, мы с ним виделись, продолжали спать, он выбирал между нами. Просто та новая девушка повисла на нем, во всем соглашалась, все ему делала, обожала. Я ей рассказала, что Антон спит с нами двумя, а она не поверила. Простила ему все. Антон же послал меня и выбрал ее. Еще много гадостей друг другу делали, как сумасшедшие. Я люблю его и ненавижу, хотя прошло 2 года. Он до сих пор с этой девушкой. А я понимаю, что потеряла моего мужчину, дурочкой была, не умела строить отношения.

Что мне делать? Искать третьего для меня не вариант, я уже устала начинать все заново, найти парня мне очень сложно, практически нереально, везет только на сайтах. Да и не хочу опять все с чистого листа. Как полюбить лешу? Он хороший? И как забыть Антона? В голове постоянно крутится, что вот я была бы сейчас с ним самой счастливой, и все было бы хорошо. Как он мог выбрать не меня, ведь у нас столько всего было?! Я хочу замуж, хочу детишек, хочу любить и быть любимой.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! отпускать, потому как это называется незавершённый гештальт. Это было в прошлом, он любил в прошлом, тогда, сейчас есть вы и ваша будущая счастливая жизнь. Когда то вы решили, что будете любить вечно, но вечность прошла. это важно вдумайтесь в эту фразу, подойдите к зеркалу и скажите когда то я решила, что буду вечно любить… имя… но вечность прошла… и так почаще,  после этого напишите о своих переживаниях ему письмо, которое не будете отправлять, и теперь представьте, что он его получил и что он вам ответит представьте как он-вы отвечает вам — себе. и напишите ответ от его лица себе..  если будут вопросы пишите…