здравствуйте, подскажите пожалуйста, я виновник ДТП, потерпевший выбрал чтобы моя страховая компания оплатила ущерб, НО ему этих денег мало, он требует чтобы я добавил ещё, вопрос вот в чем, я могу - вопрос №1725143

ему добавить деньги если он и так со стараховой компании возьмет деньги???
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

В пределах страховой суммы ущерб оплачивает страховая компания. Причем эта сумма до 1 октября 2014 года составляла 120 т.р., а после — 400 т.р. При ущербе в пределах этой суммы предъявление к Вам требования невозможно. Согласно разъяснениями Верховного Суда РФ «исходя из положений статьи 15 ГК РФ и абзаца второго пункта 23 статьи 12 Закона об ОСАГО в их взаимосвязи, с причинителя вреда на основании главы 59 ГК РФ могут быть взысканы лишь убытки, превышающие предельный размер страховой суммы».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Взыскать с Вас пострадавший в ДТП, может только в том случае, если ущерб имуществу определенный в установленном законом порядке, превысил 400 000 рублей. Если это не так, то пусть взыскивает со страховой компании.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!