Краснодарский край

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое понесут наказание несовершенно летние лица, которые сожгли крышу частного дома. ? - вопрос №1725477

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если старше 14 лет и деяния совершены из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, то уголовную в соответствии с ч.2 ст.20 УК РФ. Ответственность за умышленную порчу имущества таким способом предусмотрена частью 2 статьи 167 УК РФ в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.