здравствуйте! фирма банкрот, меня как работника не уведомили, новый договор не заключили, зп тоже нет. что делать? - вопрос №1726963

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
При банкротстве фирмы Вас могут уволить либо в связи с ликвидацией организации либо по сокращению штатов. При этом уведомив Вас за два месяца и выплатив месячное выходное пособие.
Несоблюдение этих требований, а также не выплата з/п — это нарушение закона, независимо от того банкрот организация или нет. Поэтому Вы вправе требовать все выплаты через суд.
При этом, если организация официально признана банкротом, и по этому поводу есть решение арбитражного суда (можно посмотреть на сайте суда Вашего региона), то обращаться в суд надо не с исковым заявлением, а с заявлением о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов.
Если необходима помощь в составлении заявлений — обращайтесь в чат, помогу.
Удачи.