Москва

Добрый день! Как составляется соглашение о порядке общения с ребенком? Собственноручно или в печатном виде? Сколько нужно экземпляров составлять? Можете дать примеры? Зарание спасибо. - вопрос №1728207

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Павел
примерное Соглашение оно должно быть в  трех экземплярах и можете нотариально заверить

СОГЛАШЕНИЕ

О порядке осуществления родительских прав Отцом, проживающим отдельно от ребенка

г.  __________                                                                      «____»____________201___ г.

Гражданин_____________________________ именуемый далее «Отец», гражданка __________________________, именуемая далее «Мать», а вместе именуемые «Родители», в соответствии со статьями _____________   подписали настоящее соглашение о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. По настоящему соглашению Родители определили место жительства общего несовершеннолетнего  ребенка_____________________, и порядок осуществления родительских прав Отцом _________________________,  поскольку общей    ребенок________________________ будет проживать отдельно от Отца.

1.2. В качестве места жительства ребенка, Родителями определено место жительства Матери, проживающей по адресу:

2. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

         2.1. Стороны по настоящему соглашению установили, что все вопросы, касающиеся воспитания и образования ребенка, решаются по их взаимному согласию, исходя из интересов и с учетом мнения их ребенка.

2.2. Стороны установили, что они в равной степени несут ответственность за воспитание и развитие своего ребенка, обязаны заботиться о его здоровье, а также физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.

2.3.Стороны по настоящему соглашению договорились о том, что поскольку Отец будет проживать отдельно от ребенка, то Мать обязуется:

2.3.1. Предоставить возможность Отцу, а также его родителям по их желанию и с согласия ребенка отдыхать совместно с ребенком на море и оформить все необходимые для этого документы;

____________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________.

2.3.3. Заблаговременно сообщать Отцу  о предполагаемом новом месте жительства Ребенка, о причинах, сроках и периодах переезда Ребенка к новому месту жительства.
2.3.4.  Согласовывать с Отцом   вопросы, связанные с переездом Ребенка к новому месту пребывания.
2.3.5. Предоставить возможность ребенку при наличии его согласия проживать во время каникул в месте жительства Отца.

2.3.6. Предоставить возможность Отцу определить ребенка в учебное заведение, находящееся в месте проживания Отца.

2.4. Родители взаимно обязуются:
 2.4.1. Своевременно информировать друг друга обо всех изменениях социально–бытовых условий жизни Ребенка.

3.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

          3. 1. Стороны по настоящему соглашению обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ И ИНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Настоящее соглашение считается заключенным с момента вынесения судебного решения  и прекращает свое действие после достижения несовершеннолетним 18 лет, а также в случае вступления ребенка в брак и в других установленных законом случаях приобретения полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

4.2. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме.

4.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения не допускается.

4.4. Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться сторонами по настоящему соглашению путем переговоров. В случае не достижения согласия каждая сторона по настоящему соглашению вправе обратиться в суд.

4.5. В случае изменения  фамилии одной из сторон,  стороны обязуются сообщить об этом другой стороне в месячный срок и внести изменения и дополнения к настоящему договору.

4.6. Настоящее соглашение заключено в трех подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон, а третий будет храниться в суде.

ДАННЫЕ О СТОРОНАХ:

паспорт: серия _______________________№___________________________________________

_____________________________________________________________________________________

(кем  выдан)

адрес _____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

Мать:

паспорт: серия _______________________№___________________________________________

_____________________________________________________________________________________

(кем  выдан)

дата выдачи _______________________________________________________________________

адрес _______________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

               Отец:                                                   Мать:

    _____________________               ________________________

                        подпись                                                                                             подпись

С уважением к ВАМ

Оцените пожалуйста лучший ответ