разрешины в тюрьмах игрушки? - вопрос №172912

Почему недопустили в тюрьму мягкую игрушку

Ответы

Алина, если Вы спрашиваете про российские тюрьмы, то правила внутреннего распорядка не запрещают наличие в тюрьме у осужденного мягкой игрушки, если она получена законным путем через посылку или передачу.

При отказе передать какой-либо предмет в передаче осужденному, Вам должны были объяснить причину отказа. Поэтому просите письменно обосновать данный отказ. Действия администрации можно обжаловать руководителю исправительного учреждения, в прокуратуру и в суд.

С уважением, А.В. Шигуров.