ссоры с мужем - вопрос №172913

слишком часто ссорюсь с мужем.живем вместе первый год.очень тяжело.ждем ребенка.буквально 15 минут не можем спокойно поговорить, срузу начинаем спорить, что перерастает в скандал, или же сразу ругаемся при чем причиной может быть абсолютно все что угодно, начиная от нижнего белья и заканчивая космическими ракетами.как быть? нервные стрессы мне сейчас абсолютно ни к чему, муж не понимает, боюсь за здоровье будущегоребенка.как быть? как ему обьяснить что нельзя так со мной.при этом его не обидеть, он, мне кажется, очень закомплексован, скорее всего это связано с детством, частые недоразумения с родителями в многодетной семье где он был самым младшим сейчас вылазят боком и вылазят на меня.при этом он еще жутко ревнивый(даже к моей собаке меня ревновал), не доверяет мне, хотя повода для недоверия я ему никогда не давала.разговаривать пыталась, признавал, каялся, хватало максимум на неделю.потом опять все заново, снова цепляется ко всему что только может придумать, упрекает за то что имел место один раз и очень давно(кушать не сварила 1 раз, потому что меня мучил токсикоз и я даже не могл выйти на кухню, а он остался голодным), говорит что я не выполняю своих обязаностей, а он свои выполняет(приносит деньги в семью)но я тоже работаю и зарплату получаю, при этом я работаю по 12 часов в день, а он по 8, я стираю, убираю, покупаю продукты, готовлю кушать и ко всему этому еще и ребенка вынашиваю, что усложняет всю работу.как-то не по честному получается, а сказать ему об этом так он сразу начнет вспоминать как он героически постирал 1(!)раз белье, когда я в больнице лежала, и 1 раз пожарил себе картошку, когда я страдала токсикозом и не могла вообще ничего жарить, а он жаренную картошку обожает.и, предьявляя эти подвиги, смело заявляет что он мне помогает по дому.вот как быть? я не говорю, что он на шее сидит у меня, зарплата у него больше моей, но все равно… в общем что посоветуете?

Ответы

 все это глупости переходного периода, правда старательно вами  питаемые  и поддерживаемые

 определитесь чего  и как вы хотите, что готовы для этого предпринять и заходите  ко мне в чат

У вас всё так как должно быть. Ваши отношения из любовных перешли в семейные. А это уже не романтика, а реальный быт. Вот сейчас только вы начинаете узнавать друг друга и притираться. Вам я оч советую не устраивать разборки и не упрекать мужа. Девушки в пору беременности и родов считают что весь мир обязан стоять  на страже у их изголовья, а уж муж тем более. Это очень большое заблуждение. Ребёнка носите вы, у вас проблемы, а  у мужа их нет. Он не знает, что такое таксикоз и т.д. Он хочет того, что считает нужным получать. Так будет всегда, а с рождением малыша всё усугубится ещё больше. Вы думаете отчего самый большой процент разводов в период беременности и родов в молодых семьях? Именно потому, что оба неготовы к тому, что в семье главное слушать и, что важнее, слышать друг друга. И обязательно учиться уступать! Уступите в малом, вам уступят в большом. Вы — женщина и на вас ляжет теперь вся эмоциональная часть. Так что начните понимать мужа, не упрекать, а просить, чаще хвалите и увидите, как он станет и внимательным и нежным.

Здравствуйте. Мужчине сложно представить насколько большой объем работы выполняет женщина. Еще сложнее представить, что такое токсикоз. Мужчине надо объяснять на примерах. Токсикоз — это как мутит после того, как много выпил… И так каждый день.....

Что касается приготовления пищи и уборки и стирки белья, то эти обязанности вам надо разделить. Будет правильно, если муж что-то возьмет на себя, например, уборку и поход по магазинам.

То, что он приносит деньги, это хорошо, но это не очень тяжелая работа, да и выполняет ее он всего 2 раза в месяц, а готовите Вы еду каждый день.....

Но самое главное не в этом, а в том, каким тоном и когда Вы все это скажете… В этом все дело!

Если будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!