Рязанская область

Квартиранты не платят за жильё уже около 9 месяцев, говорят трудности с работой. Снимают квартиру они давно (около 4х лет), договор аренды оформлен только на первый год их проживания там. Какие - вопрос №1730942

действия предпринять?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При не внесении оплаты нанимателем по договору краткосрочного найма (до 1 года), более двух раз, а при долгосрочном найме (до 5 лет) в течении 6 месяцев, наймодатель вправе в судебном порядке требовать расторжения договора найма, выселения нанимателя и взыскать оплату за весь неоплаченный период пользования жилым помещением.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!