Иркутская область

Здавствуйте я хочу у вас поитеречоваться вот ц меня будет суд по ст 161.2 смягчающие обстоятельства то что у меня ребёнок на иждиаении то что оплатил моральный ущерб и то что винупризнаю полностью, а - вопрос №1732675

отягчающие обстоятельства то что рицедив. И подельник короче катит на 51ст. На что мне рассчитывать прти таком раскладе-? а я еще плюсоим к этому стою на учете у вреча психиатра с трех лет

Ответы

Здравствуйте! Полагаю, что если вдобавок к перечисленным смягчающим обстоятельствам, вы еще и активно способствовали раскрытию преступления (п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ), то можно рассчитывать на условное наказание. Но решать конечно же будет только суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Согласно ст.68 УК РФ в связи с рецидивом минимальное наказание не может быть менее 1/ 3 от максимального, если предыдущая судимость не была за прееступление в несовершеннолетнем возрасте или была не связана с лишением свободы реально. это 2 года 4 месяца. лишение свободы можно избежать при заключении соглашения о сотрудничестве в период следствия, либо получите справку в полиции о сотрудичестве в период следствия при отсутствии соглашения и представьте ее в суд.