Санкт-Петербург

Добрый вечер. Бывшая жена бросила ребенка у моих родителей уже больше месяца.приезжала два раза навестить типа на несколько часов.мои родители кормят покупают всю одежду игрушки и прочее.бывшая - вопрос №1736528

деньги на ребенка не тратит и моим родителям алименты не дает которые я плачу исправно.что можно сделать.

Ответы

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с жалобой в орган опеки, в суд с заявлением о перерасчете алиментов за указанный период,  а также в суд за определением места жительства ребенка.
Через суд определите место жительства ребенка у себя и взыскивайте алименты с БЖ, а алименты с Вас просите отменить.
Здравствуйте, Владимир!
Если и Вы проживаете вместе с родителями, где фактически находится ребенок, то имеет смысл обращаться в суд с иском об изменении места проживания ребёнка и проживании его с отцом, о взыскании алиментов с матери и прекращении алиментных обязательств в отношении Вас.
Но если выяснится, что Вы фактически вместе с ребенком не проживаете, то результаты такого дела могут быть и не в Вашу пользу.
В общем, если цель — отказаться от алиментов, то попытаться можно.
Если же просто желаете образумить мать ребёнка, то надо обратиться в орган опеки по месту регистрации ребёнка с заявлением о ненадлежащем воспитании со стороны родителя, с кем оставлен ребёнок. Опека проведёт проверку, даст заключение, при необходимости — с малышом поработает психолог. В любом случае — для возможного суда всё это будет не лишним.
Удачи!