Свердловская область

Здравствуйте,подскажите ,могу ли я требовать уменьшения суммы процентов по просроченному кредиту принятому по наследству? - вопрос №1736747

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 статьи 418 ГК РФ «обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника». Таким образом, обязательство наследодателя фиксируется в том объеме, который имел место на момент его смерти. Ни о каких процентах по просроченному кредиту говорить не приходится. В лучше случае в объеме, предусмотренном статьей 395 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.