Российская Федерация

уголовное дело для выселения - вопрос №1736933

Доброго вечера.попытаюсь описать свою проблему полностью, я уже тут писала отрывками.

10 августа я купила квартиру … отдала деньги 20 числа продавцам полностью, добавила капиталом.Со мной живут мама папа, сестра и 2 моих детей 1 год и 4 года.

продавцами были 2 сестры, они в марте приватизировали на себя квартиру по 1/2 на каждую.с ними в квартире жила мама, она отказаласьо приватизации добровольно!

въехав 22 августа в квартиру, и спустя 20 минут приехала мама продавцов.она знала, что квартира продана.но начала выкидывать мои и детские вещи с квартир.с ней в квартиру зашел ее гр.муж, и мне пришлось вызвать полицию, потому что он по суду вписан в июне месяце с этой квартиры за побои с внучкой одного из продавцов.приехал наряд, его выпроводили с квартир.и пока грузчики, я мои родители таскали вещи, эта женщина вызвала наряд полиции.якобы ее избили.приехали эти же ребята.составили протокол вызова.и уехали.

спустя 2 месяца мою маму вызывают на суд в качестве ответчика.

суть-эта бабушка подала в суд на мою мамулю, что она била эту бабульку.

придя после первого суда, мать объяснила все.

что ее избили до кровоподтеков, ссадин и царапин. суд отложили, так как бабушка не пришла… и так еще 2 раза, на 3 ,4 и 5 пришла.

суд все откладывали.

проблема вот в чем, когда приезжал наряд, и как написано в заявлении, что ее побили до кровоподтеков ссадин и царапин, НО НАРЯД ТО ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ, И В РАПОРТ НЕ НАПИСАЛ!!! ну не было побоев.....

22 августа это была суббота, сняла побои в понедельник.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У МОЕЙ МАМЫ ПРОСЯТ ХАРАКТЕРИСТИКУ С РАБОТЫ.

ОНА РАБОТАЕТ 23 ГОДА НА ЗАВОДЕ, У НЕЕ БОЛЕЕ 1000 ГРАМОТ.ОНА СОСТОИТ В 4 БИБЛИОТЕКАХ ГОРОДА.

Благодаря тому, что она выиграет дело, о побоях, то она хочет подать заявление на расторжении приватизации с мэрией, и меня и моих детей выкинут на улицу....

эта женщина добровольно отказалась от приватизации в марте этого года.сдесь она не живет, у нее у мужа квартира, и 1/2 от маминой квартиры(есть нот.заявление)

у нее свое ип, есть участок земли..

Есть ли смысл вызвать грузчиков и наряд полиции в качестве свидетелей, есть еще соседи.наояд если бы увидел побои, ей бы вызвали скорую, и маму бы забрали в отдел.....

но драки не было.

или можно сразу собирать вещи и на улицу выселяться?

то, что у нее постоянное проживание-знаем, я ее не выселила, у нее есть ключи от нового замка.она уже ночевала пару раз в этой квартире.

за 2 дня, типа после драки, она могла сама себя избить, да кто угодно… или если были кровоподтеки-могла съездить в травмпункт!!! у нее ни свидетелей, ни видео нет.только справка о побоях

сможет ли с помощью этого приговора расторгнуть договор приватизации с мэрией??? сейчас ее повторно хотят отправить на осмотр побоев....

собственник я и 2 детей моих.

Ответы

Договор приватизации не может быть расторгнут в связи с уголовным делом, поскольку они между собой никак не взаимосвязаны. Выселяться также не советую. В связи с самоуправством бабульки требуйте привлечь ее к административной или уголовной ответственности через полицию и прокурора.