сколько сейчас материнский капитал нет - вопрос №1737540

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

На 2015 год его выплаты установлены в размере 453 тысяч рублей
Стоит напомнить, что материнский капитал могут получить лишь семьи, которые родили или усыновили второго или последующих малышей с первого января две тысячи седьмого года по тридцать первое декабря две тысячи шестнадцатого года. Вместе с тем,  получить сам маткапитал, и распорядиться его средствами семья может в любое время после 2016 года. Каждой семье дается право самой выбрать наиболее подходящий срок для получения средств.
Деньги можно использовать по следующим направлениям: улучшить своё жильё, дать образование ребенку, либо вложить в пенсию матери.
Средства можно распределить по нескольким направлениям, к примеру, оплатить детский садик и улучшить жилье.
Удачи и всех благ!

Buh

В 2015 году размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», составляет 453 026,0 рубля.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.