Добрый день! Прошел год с оформления полиса ипотечного страхования. Могу я отказаться от страхования жизни, Застраховать только квартиру? Спасибо - вопрос №1737560

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Однако имеет смысл изучить договор на предмет права кредитора повысить ставку по кредиту в случае неисполнения условия о страховании жизни, если такое условие там есть. Если ставка будет повышена, то нужно будет в судебном порядке признавать условие договора недействительным как противоречащее статье 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.