помогите пожалуйста!!! - вопрос №173838

Здравствуйте!!! Я работаю медсестрой, проработавшую 4 месяца, в связи с медицинскими показаниями меня положили в стационар для сохранения беременности. Через три месяца я приступила к выполнению своих трудовых обязанностей, а еще через неделю наступило время ухода в отпуск по беременности и родам. После окончания этого отпуска я обратилась к главному врачу с требованием предоставить мне полностью очередной отпуск. Главврач отказал мне,заявив, что я практически не работала и ежегодный отпуск мне не полагается. подскажите пожалуйста как быть???

Ответы

Здравствуйте, Яна! В соответствии с требованиями ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если работодатель откажет Вам в предоставлении отпуска, обратитесь в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

Всего доброго!