Республика Башкортостан

имеется ли при штраф по осаго при просрочке? - вопрос №1738427

мой случай, я сделал страховку на 3 месяца и после оканчания ее пошел продлять ее через какое то время и мне сказали что якобы я просрочил и начислен за это штраф

Ответы

Buh

Нет такого. Просто скорее всего страховщик предложил Вам доплатить до полной страховки, чтобы продлить ее до 12 месяцев, а т.к. до окончания страховки Вы не явились, то заключать придется новый договор, а это дороже из-за завышенных коэффициентов, не пропорциональных сроку страхования.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.