изменение трувого договора - вопрос №173902

может-ли работодатель перевести всех рабочих на работу по контракту работаю по договору

Ответы

Здравствуйте, Сальвадор! Контракт и договор — идентичные слова, обозначающие сглашения со взаимными обязательствами. В трудовом кодексе употребляется " трудовой договор". В Вашей ситуации, скорее всего речь идет о том, чтобы Вас перевести насрочный трудовой договор. Если это так, то работодатеь не имеет право это сделать.

В соответствии с требованиями ст. 72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если работодатель нарушит требования закона, смело обращайтсь с жалобой в прокуратуру или вГострудинспекцию.

Всего доброго!