написать заявление о невыплате декретных - вопрос №1742125

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса — если Вам не выплачивает организация положенное пособие по беременности и родам/ежемесячное пособие по уходу за ребенком, то Вы имеете право обратиться в территориальное отделение ФСС с требованием о проведении проверки правильности выплат — пп. 4 п. 1 Статьи 4.3 Главы 1.1 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/2/#block_1100
Это вопрос их компетенции и по Вашему письменному заявлению будет проведена проверка и в месячный срок Вам будут должны предоставить письменный обоснованный ответ.

Согласно пп.3 п.1 Статьи 4.3 Главы 1.1 вышеобозначенного ФЗ № 255-ФЗ Вы имеете право обратиться к Страховщику (территориальное отделение ФСС) за бесплатной помощью, необходимой для получения страхового обеспечения  в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера = Вам сотрудник ФСС  обязан помочь  в составлении заявления  безвозмездно.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана