куда подается кассационная жалоба на аппеляционное определение вынесенное областным судом? нет спасибо - вопрос №1742334

Вопрос задан анонимно
05.12.15
3 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Согласно пункту 1 части 2 статьи 377 ГПК РФ кассационная жалоба на апелляционные определения областных судов подается в президиум областного суда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.12.15
Кассационная жалоба вынесенная областным судом подается также в областной суд — в Президиум. К жалобе прикладываются заверенные копии судебных решений судов первой и апелляционной инстанции (заверяет суд первой инстанции) + госпошлина 150 руб. Копия жалобы изготавливается с приложениями по количеству участников процесса. Кассационная инстанция не рассматривает и не переоценивает выводы решений судов первой и апелляционной инстанции. Она смотрит на соблюдение норм материального и процессуального право и соответствия выводов обстоятельствам дела. если кассационная инстанция откажет, опять же подается кассационная жалоба но уже в верховный суд РФ. Приложения те же + судебное решение кассационной инстанции обл. суда. 
05.12.15
Здравствуйте, согласно норм ГПК РФ в президиум этого областного суда. Если  Президиум областного суда откажет Вам в кассационной жалобе, то следующая жалоба, тоже кассационная идет уже в Верх. суд РФ
23.05.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store