куда подается кассационная жалоба на аппеляционное определение вынесенное областным судом? нет спасибо - вопрос №1742334

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 части 2 статьи 377 ГПК РФ кассационная жалоба на апелляционные определения областных судов подается в президиум областного суда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Кассационная жалоба вынесенная областным судом подается также в областной суд — в Президиум. К жалобе прикладываются заверенные копии судебных решений судов первой и апелляционной инстанции (заверяет суд первой инстанции) + госпошлина 150 руб. Копия жалобы изготавливается с приложениями по количеству участников процесса. Кассационная инстанция не рассматривает и не переоценивает выводы решений судов первой и апелляционной инстанции. Она смотрит на соблюдение норм материального и процессуального право и соответствия выводов обстоятельствам дела. если кассационная инстанция откажет, опять же подается кассационная жалоба но уже в верховный суд РФ. Приложения те же + судебное решение кассационной инстанции обл. суда.
Здравствуйте, согласно норм ГПК РФ в президиум этого областного суда. Если  Президиум областного суда откажет Вам в кассационной жалобе, то следующая жалоба, тоже кассационная идет уже в Верх. суд РФ