Добрый день! В бывших отношениях как то привыкла, что мужчинам нравились «стервы», у родителей тоже холодные отношения. Мои нынешние отношения очень... - вопрос №1742767

теплые- терять такого мужчину не хочу. В последнее время вижу что то не то происходит. поругались и партнер высказал, что ему от меня не идет ни грамма нежности, ласки и внимания. И он не хочет дальше продолжать строить отношения, видит что человек ничего ему не дает. помирились, решили попробовать еще раз.
для начала мне бы хотелось услышать от психологов понятия на бытовых примерах этих самых женских: нежности ласки и внимания. я поняла что действительно не понимаю что это такое. ну могу подойти и обнять например. бытовые обязанности всегда выполнял тоже он, говорил раз не хочешь — не делай ничего. но видимо объятий ему мало...

причем мужчины любящие «стерв» уже приелись порядком. захотелось более мягкого и доброго человека, с которым не нужно будет постоянно держать дистанцию и тд. ну вот я вроде нашла доброго и мягкого, а на деле вот такая реакция от него… тоесть, первый типаж мужчин уже у горла стоит.там тоже свои проблемы.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я так думаю, что в вашей родительской семье не было принято выражать словами, объятиями  — тактильными прикосновениями, вообще, как либо — любовь, нежные чувства.....
Вы и «взяли» эту модель поведения — «холодность»в свои отношения, в свою жизнь. Но, вот вам встретился мужчина которому нужны и проявления ласки, и внимания и т.п.
А вы знаете — проще всего, спросите его:" а какие тебе хочется ласки, как тебе хочется, чтобы я проявляла к тебе внимание, нежность..? (Заодно, скажите о своих желаниях!!!)
Да, обратите внимание, как он проявляет к вам нежность, ласку. Обычно, люди делают в этом плане, для партнера так, как хотелось, чтобы ему делали!
Научи! Может, у нас разные немного понятия о проявлении и нежности, и ласки.
Так давай поговорим, что тебе приятно, что мне — обо всем этом, очень для нас важном поговорим и договоримся?
Всего вам доброго, удачи и взаимопонимания!

С уважением. Мирослава

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Ваш тип женщины понятен и действительно некоторым мужчинам это нравится.
Этот мужчина другой.
Понятно, что кардинально Вы измениться не можете, да и не нужно этого. Оставайтесь сама собой.
Но изредка можно подойти к мужчине (к примеру когда он моет посуду), погладить его по головке, чмокнуть в лобик и сказать «какой же ты у меня хороший, милый!». «Доброе слово и коту приятно» ))
Или подойти к нему, когда он смотрит телевизор или за компом и также обнять, прижаться к плечу  и т.д
Таких несложных действий может оказаться вполне достаточно, чтобы он стал более счастливым.
Мудрости Вам!
Здесь Ваша главная ошибка  —

причем мужчины любящие «стерв» уже приелись порядком. захотелось более мягкого и доброго человека

Вы не выбрали сердцем. Вы выбрали умом. Эти отношения в никуда. Вот почему мужчина говорит что не чувствует от Вас ничего.

мне бы хотелось услышать от психологов понятия на бытовых примерах этих самых женских: нежности ласки и внимания

— Здесь Вы спрашивает как быть женщиной которая любит.

Женщина которая любит, не нуждается в этих так как она сама не знает как поступит через секунду что бы проявить любовь ласку внимание заботу нежность.

Когда женщина любит, всё что бы она не делала для мужчины, будет эхом отдаваться в её поступках. В её приготовлении еды, во взгляде, поцелуи, в ложе, в походке.