Общение ребенка в детском саду. - вопрос №1743978

Здравствуйте! Наш трехлетний малыш не общается в детском саду… Он занимается с воспитателем, играет с детьми, но не любит разговаривать. Ведет себя тихо, не балуется.Кушает в садике тоже плохо, как говорят воспитатели-часто сидит с набитым ртом. Плохо просится в туалет, в тихий час бывает писяет… В садик ходит с 2 х лет, но часто болеет, в месяц ходит недели две. На мой взгляд ребенок еще не адаптировался в детском саду, его отношение к садику как форма протеста. Ведь в садик идет со слезами, но потом успокаивается. Но дома это активный ребенок, любит играть, танцевать, балуется, говорит много, знает как его зовут и членов его семьи, расскажет что делали в д\c, сам кушает, просится в туалет, может писять только в ночной сон. Он рассказывает, что его ругают-потому что он пописял в постель.Раньше я думала, что возможно его просто пожурили за мокрые штанишки, но как-то пришла раньше и увидела, что воспитатель его недовольно ругала-типа такой здоровый и написял.А он стоял на коврике и плакал… Может его часто ругают? А как на Ваш взгляд ребенок может выражать свое недовольство посещением д/с? Может ли ребенок действовать избирательно? Чувствует ли ребенок недовольство воспитателя по поводу него лично? Почему спрашиваю, потому что я сама ощутила как бы недовольство в нотках воспитателя, когда забираю ребенка, что ребенок не ест, не говорит, сидит с набитым ртом, не всегда просится в туалет, в постель может написять, хотя ему уже 3 года. И как-то в магазине нашего малыща расположил к себе пожилой продавец.Я была удивлена, что наш мальчик взял его за руку и пошел по залу, что-то рассказывая.А в садике, говорят-он у вас как партизан… Мое мнение, малыш просто протестует, а что говорит психология на этот счет? Огромное спасибо за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваш малыш не может адаптироваться в детском саду, от сюда и все поведение. Обращайтесь, вместе найдем выход из  положения