о похудении... - вопрос №174529

Здравствуйте, уважаемые! Меня интерисует почему люди, которые хотят похудеть выбирают не диету, а экстрасенса?

Вопрос задан анонимно
03.01.12
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Справедливости ради надо отметить, что далеко не все люди так делают — кто-то предпочитает худеть самостоятельно. Причин, по которым люди с этой целью обращаются к эстрасенсам, множество. Это и неверие в себя с вытекающей отсюда пассивностью, и детская наивная вера в «чудо», и нежелание брать на себя ответственность за результаты своих действий, и то, что в просторечии называется «ленью». Человек, принимая решение похудеть с помощью экстрасенса, получает от этого немалую выгоду — теперь вину за отсутствие результатов можно полностью перекладывать на выбранного «специалиста», а вместо того, чтобы работать над собой, спокойно отдыхать, ничего не менять в своей жизни и просто ждать волшебного «преображения». Однако встречаются экстрасенсы, которые являются грамотными психологами и умеют настроить человека на рабочий лад. Некоторые клиенты при таком подходе в скором времени понимают, что самим трудиться все-таки надо, и отправляются вновь на поиски «волшебника». На деле же человек, поступая таким образом, просто отказывается от активной жизненной позиции, что наверняка вредит ему не только в деле похудения. Таким образом, эта проблема является комплексной и для ее решения необходима консультация у специалиста.

03.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому что люди — хотят быстрых результатов, после одного сеанса хотят похудеть сразу на 10 кг. Мы часто встречаемся, с такими людьми — которые очень быстро хотят избавится от проблемы, не занимаясь собой, не разбирая проблемы и комплексы! Я таким людям говорю — я не волшебник, у меня нет волшебной палочки, это не ко мне! Удачи!

03.01.12

Те, кто хочет быстрого результата, выбирают экстрасенса, а те, кто готов мучаться, диету..)

04.01.12

Условием успеха является вера в успех. Просто диета без веры не поможет. Вот люди и обращаются к экстрасенсу, поскольку в него верят больше чем в собственые возможности. Бывает, что помогает, но в общем случае лучше опираться на научные знания и практику.  

04.01.12

Здравствуйте. Потому что диета — это ограничение себя, усилия, терпение… А экстрасенса считают за аналог доброй феи с палочкой, которая этой палочкой взмахнет и лишние килограммы сами по себе куда то денутся.

04.01.12

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
21.05.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store