о похудении... - вопрос №174529

Здравствуйте, уважаемые! Меня интерисует почему люди, которые хотят похудеть выбирают не диету, а экстрасенса?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Справедливости ради надо отметить, что далеко не все люди так делают — кто-то предпочитает худеть самостоятельно. Причин, по которым люди с этой целью обращаются к эстрасенсам, множество. Это и неверие в себя с вытекающей отсюда пассивностью, и детская наивная вера в «чудо», и нежелание брать на себя ответственность за результаты своих действий, и то, что в просторечии называется «ленью». Человек, принимая решение похудеть с помощью экстрасенса, получает от этого немалую выгоду — теперь вину за отсутствие результатов можно полностью перекладывать на выбранного «специалиста», а вместо того, чтобы работать над собой, спокойно отдыхать, ничего не менять в своей жизни и просто ждать волшебного «преображения». Однако встречаются экстрасенсы, которые являются грамотными психологами и умеют настроить человека на рабочий лад. Некоторые клиенты при таком подходе в скором времени понимают, что самим трудиться все-таки надо, и отправляются вновь на поиски «волшебника». На деле же человек, поступая таким образом, просто отказывается от активной жизненной позиции, что наверняка вредит ему не только в деле похудения. Таким образом, эта проблема является комплексной и для ее решения необходима консультация у специалиста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому что люди — хотят быстрых результатов, после одного сеанса хотят похудеть сразу на 10 кг. Мы часто встречаемся, с такими людьми — которые очень быстро хотят избавится от проблемы, не занимаясь собой, не разбирая проблемы и комплексы! Я таким людям говорю — я не волшебник, у меня нет волшебной палочки, это не ко мне! Удачи!

Те, кто хочет быстрого результата, выбирают экстрасенса, а те, кто готов мучаться, диету..)

Условием успеха является вера в успех. Просто диета без веры не поможет. Вот люди и обращаются к экстрасенсу, поскольку в него верят больше чем в собственые возможности. Бывает, что помогает, но в общем случае лучше опираться на научные знания и практику.

Здравствуйте. Потому что диета — это ограничение себя, усилия, терпение… А экстрасенса считают за аналог доброй феи с палочкой, которая этой палочкой взмахнет и лишние килограммы сами по себе куда то денутся.