Республика Хакасия

Добрый вечер, Спасибо, что есть такая услуга, как Ваша! прошу помощи в совете...моя бывшая сожительница, когда увозила свои вещи из моей квартиры... - вопрос №1747676

(пока я был на работе), увезла и мои вещи (дорогой телевизор). Написав мне потом смс, что позаимствовала моими вещами, так, как у нее плохие финансовые проблемы. прожили мы с ней 2 года ( у нее двое детей от разных мужей), год было все нормально, потом все резко изменилось. Через год я узнал, что она уже год встречается с другим, делала от него аборт и еще куча всего у них было. Когда я все узнал, я естественно сказал ей собирать вещи, но она сказала, ей некуда идти с двумя детьми (ее любовник, как все узнал сразу бросил ее). Я ей разрешил пожить какое то время пожить в одной из комнат моей квартиры. Два месяца мы с ней вообще не общались и не было никаких отношений, у меня появилась другая женщина и я стал е поторапливать с переездом. И вот, после очередного разговора, она в тихушку вывезла все оставшиеся вещи и прихватила мои.Я ей написал, что, если не вернешь, то подам заявление о краже в милицию. Она написала, что вернет, как устроится на работу, но уже прошло три недели, она не отвечает мне и игнорит мои звонки и смс про то, чтобы вернула телевизор. Я думаю телевизор давно в ломбарде (я ей писал, чтобы она мне отдала квитанцию, чтобы я мог сам выкупить телевизор.), но в ответ тишина. Документы на телевизор у меня есть и чек тоже, я его сам покупал. Как быть? Есть смысл писать заявление о краже? Замки дома я уже поменял, чтобы еще что не пропало. Если это дело для мирового суда, тогда не буду заморачиваться и куплю другой. Просто обидно, я ей столько сделал всего, даже машину не стал у нее забирать, так, как подарил, а она так по свински. Телевизор хороший, покупал за 55 т.р год назад. Кстати, соседка видела, что она телевизор тащит в машину и может подтвердить, я с ней разговаривал. за ранее, огромное спасибо! С Уважением, Олег.

Ответы

В действиях бывшей сожительницы усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 УК РФ, поскольку Вам причинен значительный ущерб. Дела этой категории подсудны районному суду. Кроме возбуждения уголовного дела Вы вправе потребовать у нее возвращения похищенного в судебном поряке согласно ст.304 ГК РФ.
08.12.15
Здравствуйте. В связи с возбуждением уголовного дела Вы будете обязаны ходить на допросы, ознакомление с делом, в суд, поэтому стоит ли?.. Забудьте, как страшный сон.
09.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store